Прогулочный теплоход «Пинск» будут ремонтировать
Просмотров нет, комментариев нетВ межнавигационный период несколько плавсредств местного речного порта в порядке очередности проходили на пинских «верфях» ремонты и техприемки.
В ближайшее время на эллинги судоремонтного завода будет поднят пассажирский теплоход «Пинск». Здесь произведут ремонт судна, и пройдет процедура освидетельствования на допуск к участию в водном движении и перевозке людей на воде. Такое освидетельствование проводится каждые 5 лет.
Срок начала процедуры неоднократно переносился, но настал критический момент, когда судно уже не имеет действующих документов, в частности, свидетельства о годности к плаванию, сообщает сайт Пинского горисполкома.
Фото с сайта Vandrouka.by
Специалисты осмотрят поднятый на сушу теплоход на предмет повреждений корпуса, проверят механизмы, узлы, устройства, трубопроводы, палубное и машинное оборудование. Перед спуском на воду судно должно пройти технический, пожарный, санитарный надзор.
Минимальный срок продолжительности пла
Другие новости сюжета (4):
Пинский вестник
Комментарии