«Волна» едва не отобрала очки у лидера чемпионата. 21.by

«Волна» едва не отобрала очки у лидера чемпионата

A

Источник материала:

>

волна
Перед матчем «Волны» с «Белшиной» немного было оптимистов среди пинских болельщиков, веривших в то, что «бело-синие» смогут дать бой одному из лидеров. А ведь дали! Поединок стал подлинным украшением праздничного вечера. Борьба, интрига, эмоции и страсти — всё это было на поле. Если бы ещё не было той злосчастной минуты, добавленной к четырём объявленным и уже сыгранным…

То, что скучать зрителям на трибунах не придётся, стало ясно с самого начала матча. Пушка Рассолько из-за пределов штрафной площади, потрясшая перекладину, случилась уже на 4-й минуте. Потом был обмен уколами — Юшин и Гайдамак прицельными выстрелами заставили поволноваться голкиперов. А первый же угловой в исполнении хозяев привёл в ликование трибуны. Ибрагимов подал, Демидович на «втором этаже» чуть подкорректировал траекторию, а Градобоев с нескольких метров вколотил мяч под перекладину. Правда, всего чуть больше минуты потребовалось бобруйчанам, чтобы восстановить равновесие. Бордуков поймал вынос и метров с тридцати низом поразил цель.

Дебютный отрезок второй половины матча принёс «Волне» сплошные огорчения. Мало того, что Юшин подкараулил мяч на ближней штанге и переправил его в сетку, так ещё не совладавший с эмоциями Градобоев схлопотал прямую красную карточку. А играть-то оставалось ещё около сорока минут. Впрочем, буквально тут же у пинчан было два хороших момента поправить положение, но оба прострела остались без замыкания. С течением времени стало заметно, что хозяева подустали, а гости, введя в игру свежие силы, стали наращивать давление. В течение каких-то двух минут Шкурко дважды в упор «расстреливал» Лецко, но наш страж ворот выдал два блестящих сэйва. Потом был момент у Юшина — главный голеадор чемпионата из пределов штрафной площади не попал в створ. А дальше был гол-красавец «Волны». Прорвавшийся в штрафную с правого фланга Володько от самой линии ворот выкатил мяч под удар Рассолько, который из сегмента низом бабахнул в цель.

К основному времени второго тайма арбитр добавил четыре компенсированные минуты. В этот промежуток времени не было ни остановок игры, ни замен. Тем не менее, уже по их прошествии «Белшина» заработала корнер. Подачу с угловой отметки Лецко отбил (вот здесь Гораютин вполне мог дать свисток), но на подборе сработал Шкурко, после удара которого мяч угодил в руку Костючика. Судья показал на «точку». На секундомере было 94:29. Юшин с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся, и тут же прозвучал свисток об окончании матча. Лишь на время буря гнева на трибунах сменилась бурными аплодисментами в адрес игроков «Волны», а затем вновь переросла в оглушительный свист — в это время бригада арбитров покидала поле.

ВОЛНА (Пинск) — БЕЛШИНА (Бобруйск) — 2:3 (1:1)

ГОЛЫ: 1:0 — Д.Градобоев (28, пас — А.Демидович), 1:1 — П.Бордуков (29), 1:2 — А.Юшин (49), 2:2 — П.Рассолько (79, пас — С.Володько), 2:3 — А.Юшин (90+5, с пенальти).

По информации пресс-службы ФК «Волна-Пинск».

Фото пресс-службы ФК «Волна-Пинск«.

Подпишитесь на «Полесскую правду» в социальных сетях
и будьте всегда в курсе событий

Кнопка FBКнопка InstagramКнопка ВКонтактеКнопка TelegramКнопка ОдноклассникиКнопка Twitter

Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Перед матчем «Волны» с «Белшиной» немного было оптимистов среди пинских болельщиков, веривших в то, что «бело-синие» смогут дать бой одному из лидеров. А ведь...