Все новости
Все новости
Спорт
30 мая 2019, 22:08

Бегунья Эльвира Герман заняла пятое место на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Эльвира Герман. Фото из социальных сетей

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Эльвира Герман финишировала пятой в беге на 100 м с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат белорусской спортсменки 12,94 сек. Победила легкоатлетка из США Кендра Харрисон - 12,52 сек. Второе место заняла ее соотечественница Шарика Нелвис - 12,69 сек. Бронзовым призером стала Тоби Амусан из Нигерии - 12,85 сек. В шаге от пьедестала остановилась Синди Роледер из Германии, показавшая одинаковое время с белоруской, - 12,94 сек.

Следующий этап Бриллиантовой лиги пройдет 6 июня в Риме.

Легкая атлетика входит в программу II Европейских игр, медали в этом виде спорта будут разыграны на минском стадионе "Динамо" в июне.

Ведущие американские бегуньи Кендра Харрисон и Шарика Нелвис могут приехать в Минск в сентябре, когда состоится легкоатлетический матч Европа - США.-0-