Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

Пинчане успешно выступили на чемпионате Беларуси по каратэ-2019

Каратэ - фото
1.3K

По-настоящему успешным для воспитанников пинского клуба каратэ-до «Эдельвейс» стало выступление на открытом чемпионате Республики Беларусь по каратэ-2019 среди взрослых. Мастера четырех основных стилей этой борьбы собрались на главный старт года, чтобы определить сильнейших бойцов в своих весовых категориях и разыграть 14 комплектов наград.

Соревнования проходили в конце февраля на олимпийской базе РЦОП «Стайки» в Минском районе. Представители пинского клуба каратэ-до «Эдельвейс» Илья Колобов, Глеб Сачковский, Александр Курган и Дэвид Нгуен выступали за команду Брестской области.

Первым стартовал Илья Колобов. Защитив звание кандидата в мастера спорта, молодой человек завоевал бронзовую медаль. Высокий уровень мастерства продемонстрировал и Глеб Сачковский – в финале он уступил спортсмену из Могилева и стал серебряным призером. Еще один эдельвейсовец Александр Курган, чемпион прошлогодних соревнований, показал достойную борьбу. В поединке за выход в финал Александр получил травму носа, но победно довел бой до конца. Однако в финале он выступить не смог, в итоге – серебряная медаль.

С большим эмоциональным накалом прошел поединок Дэвида Нгуена против бойца из Могилева. В финале пинчанин со счетом 7:0 одержал победу и стал чемпионом Беларуси в категории до 67 кг.

По итогам соревнований в общекомандном зачете наши ребята заняли третье место. Пинчанин Дэвид Нгуен стал одним из претендентов на право выступать за Беларусь на вторых Европейских Играх, которые уже летом пройдут в Минске. На решение Европейской федерации будет влиять мировой рейтинг спортсменов. Для этого эдельвейсовцу необходимо успешно выступить в ряде крупнейших соревнований.