Кобрин-информ - Ваши интересы — в нашей газете

Опубликованно 07.02.2023

Кобринские туристы – лучшие в области!

3-5 февраля на базе ГУО «Средняя школа п. Мухавец» Брестской области прошло Первенство Брестской области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.

В соревнованиях принимали участие 11 команд области: Лунинец, Берёза, Дрогичин, Иваново, Барановичи, Брестская область, Пинск, Пружаны, Каменец, Пинский район. Кобринский район ежегодно принимает участие в Первенстве и в этот раз собрал команду из лучших учащихся района.

В первый день соревнований прошли старты на личной короткой дистанции, где учащиеся заняли все шесть призовых мест в трёх возрастных категориях. В группе 13-14 лет среди девушек III место заняла Дарья Кондратюк. В группе 13-14 лет среди юношей призовые места заняли: I место – Алексей Марчук, II место – Даниил Тарасенко. В возрастной категории 15-16 лет II место завоевала Дарье Дылько. В возрастной группе 17-21 лет целых три призовых места забрали кобринские туристы: Антон Кардаш – I место, II место у Павла Денисюка, III занял кандидат в мастера спорта – Александр Криволь.

Решающим был второй день, где участники соревнований должны были стартовать в связках. Упорная борьба за лидерство не давала расслабиться ни на минуту, каждая секунда была решающей, ведь отрыв с первым местом был в пять очков. В итоге, в упорной и непростой борьбе, команда Кобринского района в очередной раз доказала, что они лучшие, заняв победное I место!

Гордимся туристами Кобринского района и желаем им очередных побед! Так держать!

Юлия Штык, заведующая отделом спортивного туризма и ориентирования ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения»