Все новости
Все новости
Спорт
11 марта 2019, 11:02

Восемь наград завоевали белорусские легкоатлеты на Кубке Европы по метаниям в Словакии

Фото БФЛА
Фото БФЛА

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восемь медалей завоевали белорусские легкоатлеты на Кубке Европы по метаниям в словацком Шаморине, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БФЛА.

Как сообщалось, наиболее высокого результата, завоевав золотые награды, добились Татьяна Холодович в метании копья (65 м 89 см), метательница молота Анна Малыщик (74 м 95 см) и Алексей Котковец (82 м 45 см).

Белорусские метатели отметились в Шаморине и четырьмя серебряными наградами. В категории до 23-х лет на вторую ступень пьедестала почета в метании молота поднялась белоруска Анастасия Маслова с результатом 68 м 13 см. В метании копья среди молодежи у женщин второе место заняла белоруска Александра Коньшина - 55 м 27 см. Третью серебряную награду белорусской команде принес Евгений Богуцкий в метании диска (U-23) - 61 м 28 см (личный рекорд), на вторую ступень пьедестала почета в состязаниях толкателей ядра среди молодежи поднялся также 18-летний Олег Томашевич (19 м 38 см). Бронзовая медаль турнира в активе Александра Шимановича (72 м 36 см) среди атлетов до 23-х лет в метании молота.

Белорусские легкоатлеты завоевали три серебра во второй день Кубка Европы в СловакииБелорусские легкоатлеты завоевали три серебра во второй день Кубка Европы в Словакии
В категории до 23-х лет на вторую ступень пьедестала почета в метании молота поднялась белоруска Анастасия Маслова с результатом 68 м 13 см. Первое место в этой дисциплине заняла София Палкина из России - 69 м 18 см.

В Белорусской федерации легкой атлетики подчеркнули, что результаты в Шаморине показывают потенциал белорусских метателей, многим из которых не исполнилось еще и 23-х лет. К примеру, в командном зачете среди молодежи у мужчин белорусская команда на Кубке Европы заняла первое место.-0-