Частное объявление бегущей строкой на сайте! 3 дня за 3 рубля! Тел. 61-61-61
Поздравления, объявления (стол заказов) – 8-(0165) 62-47-48, +375-44-569-87-47 (А1, Viber), пн. – пт. – с 8.30 до 18.00 (без перерыва на обед), сб., вск., праздничные дни — выходные

Видеогалерея

В Пинске пройдет финал республиканских соревнований по летнему многоборью

Спорт - фото
2.0K

В Пинске четыре лучшие команды учреждений профтехобразования Брестской области поборолись за право выступить в республиканском финале соревнований по летнему многоборью. Местом их проведения стал Пинский лицей строителей, учащиеся которого недавно одержали победу в зональной спартакиаде. Молодые спортсмены состязались в шести видах спорта: пулевой стрельбе, прыжках с места, силовой гимнастике, плавании и беге на короткой и длинной дистанциях.

Как рассказал Андрей Матвицевский, преподаватель допризывной подготовки УО «Пинский государственный профессиональный лицей строителей», по итогам этих соревнований будут отбираться представители в республиканский финал, который впервые за всю историю этого вида спорта также пройдет в Пинске.

На подобных соревнованиях всегда показывает неплохой результат команда из Лунинца. Виктор Сайко, преподаватель допризывной подготовки УО «Лунинецкий ГПТК СП» отметил, что их команда уже не раз выходила в финал соревнований по летнему многоборью. Но из трех областных зон – Брестской, Барановичской и Пинской, именно в последней это сделать сложней всего.

Одновременно с соревнованиями в Пинске в Кобрине проходила аналогичная спартакиада среди девушек. Так как по условиям республиканского этапа в сборную команду от каждой области должны войти три юноши и три девушки. Все участники боролись за победу, как в общекомандном, так и личном зачете.

По итогам трех соревновательных дней первое место занял Пинский лицей строителей. Лунинецкий колледж сельскохозяйственного производства стал вторым. Третье место досталось Брестскому лицею строителей.

Финал республиканских соревнований по летнему многоборью среди учащихся профессионально-технических колледжей и лицеев всей страны состоится в Пинске уже на следующей неделе.