Пiнскi Веснiк
Спорт

Когда проигрыш сродни победе

На текущей неделе концентрация футбола в Пинске достигла максимума.

Команды второй и первой лиги принимали соперников из элитного дивизиона в 1/16 розыгрыша Кубка Беларуси. Так, ФК «Стэнлес» поборолся с БАТЭ. Вопреки прогнозам некоторых скептиков, матч получился интересным и отнюдь не инертным. Пинчане при счете 0:2 смогли отыграться благодаря реализованному пенальти в исполнении Дмитрия Малащицкого. В целом соперничество команды второй лиги и маститого БАТЭ оставило хорошее впечатление. Наши боролись, создавали голевые моменты. Здесь особенно отличился Кирилл Ковалевич.

Такие встречи, требующие максимальной концентрации сил и воли, закаляют характер спортсменов и, конечно же, приносят море эмоций для болельщиков. Это подтвердил поединок «Волны» и минского «Динамо», ставший их четвертым кубковым противостоянием. Кстати, в свое время главный тренер пинской команды Сергей Яскович играл в составе столичного клуба. Виталий Кибук и Андрей Островский также выступали в этом коллективе.

Теперь к трем предыдущим победам минчан прибавилась еще одна виктория. Но она досталась очень дорогой ценой. Интрига сохранялась до последней секунды. «Динамовцы» вынуждены были отыгрываться как в основное, так и в дополнительное время. Причем для того чтобы в финальном экстра-тайме успеть выровнять ситуацию, оставались считанные минуты – 2:2. Исход встречи решила серия 11-метровых ударов, которая завершилась в пользу гостей (4:5). По ходу игры ворота соперников поразили защитники «Волны» Владислав Карпеня и Антон Шепелев. Получился еще один шикарный матч.

На этот раз флагманам белорусского футбола в Пинске пришлось несладко. Наши команды показали решимость добиваться высоких результатов.