Алексей Мжачик завоевал "бронзу" на молодежном чемпионате Европы

5 ноября в 11:00
  • Алексей Мжачик завоевал "бронзу" на молодежном чемпионате Европы
Медальным зачетом отметил переход во взрослый спорт воспитанник отделения тяжелой атлетики СДЮШОР № 5 Алексей Мжачик.

На недавнем молодежном чемпионате Европы в Бухаресте богатырь из Пинска завоевал бронзовую награду, покорив в рывке 183-килограммовую штангу. В толчке и по сумме двоеборья 409 кг он был четвертым.

Выступления супертяжеловесов (+109 кг) всегда проходят напряженно. Всего-то килограмм уступил Алексей ближайшему сопернику из Закавказья в соперничестве за более высокое призовое место.

Впрочем, у А.Мжачика набралась неплохая коллекция высоких наград. В 2012 году он был вторым на чемпионате Европы среди юношей. С тех пор практически каждый сезон ознаменуется все более значимыми успехами и усложняющимися соревнованиями. Напомним, что перспективный спортсмен принял участие в Олимпиаде-2016, а перед этим стал серебряным призером в юниорском чемпионате мира. Причем Алексей пробовал свои...